Четверг, 28.03.2024, 13:17
Мир Зоны. Только здесь
Главная | Принцесса Мононокэ - Б.О.Л.Т.А.Л.К.А. | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Б.О.Л.Т.А.Л.К.А. » С миру по нитке » Аниме » Принцесса Мононокэ
Принцесса Мононокэ
LeonДата: Воскресенье, 22.08.2010, 00:05 | Сообщение # 1
I.C.S Vortex
Группа: Администратор
Сообщений: 480
Награды: 3
Репутация: 100
Статус: Не на сайте

Средневековая Япония, середина XV века. В стране пылает междоусобная война. Молодой воин по имени Аситака из племени эмиси отправляется в лес великого божества Сисигами, чтобы очиститься от проклятия, перешедшее на него от обезумевшего Бога Кабанов. Произошло это, когда Аситака для спасения своей деревни вынужден был убить его. Необходимо торопиться, проклятье медленно, но верно убивает юного воина. На границе леса он находит поселение сталеваров, возглавляемое харизматичной Эбоси-годзэн. Вырубание леса для сталеваров – необходимый элемент производственного цикла. Им необходимо топливо. Благодаря производимому ими металлу и изготовляемому из него огнестрельному оружию они могут сохранить независимость от окружающих феодалов. Поселение Эбоси - прибежище прокаженных и беглых преступников. Людям противостоят разумные животные, населяющие леса, и их божества во главе с Богиней-волчицей и её воспитанницей - Сан, Принцессой-мононокэ ("мононокэ" по-японски - "разгневанный дух"). И те, и другие защищают свои интересы. И ни тем, ни другим просто некуда отступать. Третья сила в конфликте - шпионы императора, желающие использовать ситуацию, чтобы заполучить голову Сисигами, которая, по древней легенде, может дать бессмертие ее обладателю. Героизм и предательство, любовь и ненависть, извечная вражда и вновь зарождающееся доверие - в этом фильме есть всё.
(Вротарт, как всегда)

Традиционный мини-обзор, от Леона-самы. Его не будет.
Я просто скажу. Абсолютно всё в этом аниме великолепно. Твёрдая 10
И небольшое лирическое отступление. Год 1999 (ну или около того) от Рождества Христова, от сотворения мира... Ну это детали, не важно. В руки молодого, но уже потерявшего веру в людей, Леон-сана попадает VHS кассета. "Принцесса Мононокэ". У меня тогда, видите ли, рядом с домом был видео-прокат. Платишь полтинник - берёшь на 5 дней. Ну я и брал. Деньги мне родители давали. А кассеты я не возвращал, зачем? 90-е ж, ё. Сомневаюсь, чтоб за это на меня братки наехали. Хотя могли, могли. Но что-то я совсем от темы отошел. Аниме (тогда я ещё не знал, что это такое) я посмотрел, и не раз. Аниме мне очень понравилось. Прошло много лет. Менее молодой, зато в разы более злой Леон-сама (вот он, моральный рост!) Решил вспомнить молодость. Тряхнуть стариной. Есть ещё порох в пороховницах, есть ещё шары в шароварах, ой ё... Снова занесло. Ладно. Аниме меня, прям за душу взяло. К чему я всё это словоблудие развёл? А вот не знаю.
В общем и целом, аниме мульти-возрастное. Хоть там временами летят отрубленные головы, руки, но... Чёрт подери, мы в 90-е родились, в Рашке. Что нам кровь, верно?
Смысл в нём (в аниме) есть. Идея. Сейчас это мало где есть. Короче, рекомендую его посмотреть всем кто увлекается аниме, японией и т.д. Да и вообще его следует посмотреть всем, и каждому. Вот теперь всё.


Вот она, VHS. Только DVD и английская.

Википедия. Про символизм и аллюзии.

Вротарт. И зачем?


Персонаж: Змей

КПК Змея
Дневник Змея
 
GilmOnДата: Воскресенье, 22.08.2010, 00:28 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 1926
Награды: 3
Репутация: 41
Статус: Не на сайте
Слышал...но не смотрел...гляну на досуге )

Персонаж: Гилмон

КПК Гилмона
Дневник Гилмона
___________________________________________

 
LeonДата: Воскресенье, 22.08.2010, 00:30 | Сообщение # 3
I.C.S Vortex
Группа: Администратор
Сообщений: 480
Награды: 3
Репутация: 100
Статус: Не на сайте
Глянь, не пожалеешь.

Персонаж: Змей

КПК Змея
Дневник Змея
 
Shadow747Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 00:31 | Сообщение # 4
Лидер спецотряда "Стая"
Группа: Уважаемый гражданин сайта
Сообщений: 2267
Награды: 7
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус: Не на сайте
Это сериал?


 
LeonДата: Воскресенье, 22.08.2010, 00:32 | Сообщение # 5
I.C.S Vortex
Группа: Администратор
Сообщений: 480
Награды: 3
Репутация: 100
Статус: Не на сайте
Нет, полнометражка. Заслуженно стоит на втором месте в списке "Лучшее, что я когда-либо видел"

Персонаж: Змей

КПК Змея
Дневник Змея
 
Shadow747Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 00:46 | Сообщение # 6
Лидер спецотряда "Стая"
Группа: Уважаемый гражданин сайта
Сообщений: 2267
Награды: 7
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус: Не на сайте
Значит я это видел... только я тогда ещё мелкий был. smile и ваще я в давнем возрасте аниме часто смотрел...


 
LeonДата: Воскресенье, 22.08.2010, 00:50 | Сообщение # 7
I.C.S Vortex
Группа: Администратор
Сообщений: 480
Награды: 3
Репутация: 100
Статус: Не на сайте
Ну так пересмотри. Свежим, так сказать, взглядом, узри всё величие.

Персонаж: Змей

КПК Змея
Дневник Змея
 
Shadow747Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 01:28 | Сообщение # 8
Лидер спецотряда "Стая"
Группа: Уважаемый гражданин сайта
Сообщений: 2267
Награды: 7
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус: Не на сайте
Да я бы всё ещё интересовался бы анимэ как и раньше да только вот не в том городе я... тут все больше вахе поклоняются biggrin таких вот анимэ дисков фиг найдёшь....Зато вот ненормальных психопатов которые орут Кровь за бога крови даже и искать не надо...Один вот перед монитором сейчас сидит и пишет эти строчки.


 
LeonДата: Четверг, 28.04.2011, 02:10 | Сообщение # 9
I.C.S Vortex
Группа: Администратор
Сообщений: 480
Награды: 3
Репутация: 100
Статус: Не на сайте
Сейчас вот конкретно взялся за демон соулз. Там у архидемона пятога мира - девы Астраи, музыка очень похожа на музыку из последний битвы принцессы Мононоке, ну там где лесного бога грохнули. Только, в демон соулз - прокажённые покланяющееся святой, сидящей на куче выпотрошенных тел, снизу озеро с младенцами без кожи, переносящими чуму. Чёрт, великолепный бой. Одно из самых впечатляющих мест в играх.

Персонаж: Змей

КПК Змея
Дневник Змея
 
Б.О.Л.Т.А.Л.К.А. » С миру по нитке » Аниме » Принцесса Мононокэ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
ZMS © 2024     Design by J.F.Murphy & Alexander Cache. Использование материалов только с разрешения администрации. Все права защищены