Суббота, 20.04.2024, 02:24
Мир Зоны. Только здесь
Главная | Иньформасыя - Б.О.Л.Т.А.Л.К.А. | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Б.О.Л.Т.А.Л.К.А. » Серия игр С.Т.А.Л.К.Е.Р. » S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl » Иньформасыя
Иньформасыя
МерфиДата: Вторник, 07.04.2009, 19:01 | Сообщение # 1
*Put some cool phrase here*
Группа: Администратор
Сообщений: 3541
Награды: 21
Репутация: 100
Статус: Не на сайте
Вся которую можно надыбать.

Вот про НПС:
Сталкеры

[править] Арни

Сталкер находитcя на локации «Бар», является руководителем «Арены» — заведения, где можно вступить в бой с другими сталкерами за деньги и опыт.

[править] Петруха

Сталкер, старший в группе по зачистке бандитов на фабрике и освобождению Шустрого. У него можно купить бинокль, но у Стрелка есть свой. Есть мнение, что в начальном видеоролике именно он спасает Меченого, но есть серьёзные аргументы против этого — например, зачем бы сталкер менял Винторез на обрез, а плащ — на куртку новичка?

[править] Шустрый

Сталкер, несший на флэшке какую-то информацию для Сидоровича. Был похищен бандитами. Знает, где находится уникальная броня — «Кольчужная бандитская куртка».

В игре «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо» он состоит в группировке «Чистое Небо» (в начале игры Шустрый объясняет главному герою о новых возможностях КПК).

[править] Волк

Лидер лагеря новичков в деревне на локации Кордон. После похищения документов из НИИ Агропром он покидает Кордон, прихватив с собой свои пожитки и взрывчатку. Движется к локации Армейские склады, проходя через Свалку и Бар. При некотором стечении обстоятельств может погибнуть где-то по пути. Обычно его труп можно найти на Армейских складах рядом с лагерем нейтралов (уютно устроившись в бочке с горящими дровами). Дает задания по уничтожению мутантов на Кордоне. Волк является персонажем, необходимым для развития сюжета в самом начале игры.

[править] Лис

Сталкер, ходивший в глубокий рейд по Зоне. Возможно, что-то знает о Стрелке. Брат Серого. Появляется в начале игры, после выполнения первого сюжетного квеста, пытается отбиться от стаи «крысодавов», подвида слепых псов. При повторном разговоре просит уйти, так как «ждет человека». Исходя из фотографии, можно предположить, что он ожидает Проводника. А если помочь ему отбиться от слепых псов, то можно получить награду в виде денег и радиоактивного тайника.

[править] Бес

Сталкер, командир отряда нейтралов на стоянке заброшенной техники. Просит помочь отбить атаку бандитов. Обладатель уникального оружия — АКСУ «Спецназ» с интегрированным глушителем.

[править] Серый

Сталкер на локации «Свалка», защищающий заброшенную фабрику с отрядом нейтралов от нападения бандитов. По предположению Лиса, знает о Стрелке больше.

[править] Крот

Сталкер на локации «НИИ Агропром». Просит помочь отбиться от военных. Знает, где находится тайник группировки Стрелка, и дает указания, как его найти. Обладатель уникального оружия — пистолета Walther P99M, модифицированного под патрон 9х18.

[править] Фанат

Сталкер, командир новичков на локации «Кордон», появляется после прохождения игроком лаборатории Х-18. Просит главного героя помочь отбить рейд наемников.

[править] Призрак

Сталкер, член группировки Стрелка. Погиб в лаборатории X-16 по вине Васильева. В игре есть только его труп. Обладатель уникальной брони — «Лечащий комбинезон сталкера».

[править] Клык

Сталкер, член группировки Стрелка. В игре нет его трупа, но есть тайник на Припяти, в котором находится уникальная броня — «Экзоскелет с цифровым ПНВ», также на локации Армейские склады в брошенной деревне можно найти могилу сталкера со схожей кличкой. Также есть неофициальное утверждение: он — Сумасшедший сталкер, но этому есть опровержение (см. ниже). Был убит наёмниками на локации Армейские склады[источник?].

[править] Харон

Лидер группировки «Монолит». Находится в подвале кинотеатра в Припяти. Единственный NPC в игре «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля», вооружённый ВСС «Винторез» (в игре — «Винтарь ВС»).

[править] Охотник

Сталкер из бара. Потерял фамильное ружьё и теперь пьёт с утра до вечера. Даёт задания: «Найти фамильное ружьё» и «Зачистить гнездо кровососов».

[править] Чучело

Сталкер. Обитает на локации Армейские склады. Обладатель уникального оружия — Enfield L85A2 Balance. Делает чучела из мутантов Зоны.

[править] Мастер

Сталкер. Обитает на локации Армейские склады. Обладатель уникального оружия — Облегченная Enfield L85A2 (с интегрированным глушителем).

[править] Отец Диодор

Сталкер. Обитает на локации Армейские склады. Обладатель уникального оружия — Боевой чейзер.

[править] Упырь

Сталкер. Встретить его можно на стоянке сталкеров в южной части Темной долины. Обладатель уникального оружия — Бесшумная Гадюка 5 (с интегрированным глушителем).

[править] Олег «Демон» Гусаров

Сталкер. Сначала находится на локации Бар, затем уходит на стоянку сталкеров на Дикой Территории. Обладатель уникального оружия — АН-94М «Абакан» снайперский (с оптическим прицелом).

[править] Воробей

Сталкер. Сначала находится на локации Бар, после отключения установки Х-16 уходит на локацию Янтарь. Обладатель уникального оружия — Бесшумная кора (с интегрированным глушителем).

[править] Проводник

Сталкер, появляющийся на локации «Кордон» после выполнения двух ключевых квестов — поиска флэшки в тайнике Стрелка в подземельях Агропрома и обыска тела Призрака в лаборатории Х-16. Знает где найти Доктора, который помогает группировке Стрелка.

[править] Группировка «Долг»

[править] Генерал Воронин

Лидер группировки «Долг». Даёт главному герою задания, не связанные с главной сюжетной линией. За выполнение задания по поиску модифицированной винтовки дает оружие — «ВСС» Винторез(в игре Винтарь ВС). После того, как игрок приносит ему гранатомет, он дает костюм «Универсальная защита».

[править] Полковник Петренко

Член группировки «Долг», торговец. Заместитель генерала Воронина, дает задания игроку.

[править] Череп

Член группировки «Долг». Ослушался приказа генерала Воронина и пошел с группой штурмовать базу «Свободы». Просит Меченого помочь захватить территорию «Военные склады» — базу группировки «Свобода».

[править] Бром

Сталкер, раньше состоял в группировке «Долг». Во время рейда в Темную Долину потерял уникальное оружие «Абакан штурмовой». За это его грозятся изгнать из Долга, поэтому теперь он сидит в баре день и ночь. Игрок может выполнить его задание и разыскать эту винтовку.

[править] Пуля

Член группировки «Долг». Пытается помочь освободить своего напарника на локации «Темная долина». Просит главного героя помочь ему. После выполнения задания дает оптический прицел ПСО-1.

[править] Барин

Член группировки Долг. Находится на локации Бар. Обладатель уникального оружия — автомата ОЦ-14 «Гроза», модифицированного под патрон автомата Калашникова 5,45 мм. Но позже можно найти его труп под деревом, подходя на пост Долга.

[править] Прапор

В версии 1.0 (возможно, и других) два «долговца» с этим именем.

Один в капюшоне и с обрезом, охраняет путь к базе «Долга». Выполнение сюжетных квестов или его убийство открывает ворота.

Другой Прапор в противогазе, находится на локации Бар. Потом может оказаться на локации Янтарь.

[править] Группировка «Свобода»

[править] Лукаш

Лидер группировки «Свобода». Даёт главному герою задания, не связанные с главной сюжетной линией.

[править] Макс

Член группировки «Свобода». Командир отряда по уничтожению группы «Долга». Даёт задание принести флешку сумасшедшего сталкера (что на мелких болотах).

[править] Скряга

Член группировки «Свобода», торговец. Даёт задание по зачистке деревни кровососов.

[править] Повар

Член группировки «Свобода». К нему за информацией о расположении гранатомётов «Бульдог-6» отправляет игрока генерал Воронин. Повар любит выпить, поэтому, чтобы выведать местонахождение «Бульдогов», желательно взять побольше водки. Зелье можно приобрести и у него, две бутылки за раз.

[править] Кэп

Член группировки «Свобода», командир отряда по защите «Барьера».

[править] Шуруп

Член группировки «Свобода», механик. Любит выпить. За бутылку водки дает прицел ПСО-1.

[править] Сумасшедший сталкер

Зомбированный член группировки «Свобода». Сидит в деревянной постройке за минным полем. Стреляет во всех, кто пытается приблизиться к нему. Сошел с ума, когда отправился со своими товарищами в деревню кровососов и наткнулся на какую-то тварь — псионика. У его трупа можно найти флешку, необходимую для выполнения квеста Макса из группировки Свобода. Было предположение, что он и есть Клык (один из группы Стрелка), так как бармен говорит, что Клык — сталкер, который потихоньку начинал сходить с ума и разговаривать сам с собой, и то, что он вскоре скрылся (исчез). Есть аргумент: вполне вероятно, что он мог состоять в «Свободе» и потом окончательно свихнуться и начать жить на том болотце. Но этот сталкер не может быть Клыком, так как Клык был убит в деревне около армейских складов, когда они с Призраком попали в засаду.

[править] Павлик

Член группировки «Свобода», стукач и предатель. Передает важную информацию наёмникам.

[править] Прут

Член группировки «Свобода». Перебежчик из «Долга». Охраняет проход на базу на локации Армейские склады. Обладатель уникального оружия — снайперской СИП.

[править] Леший

Член группировки "Свобода". Перебежчик из Наемников. Охраняет проход на базу на локации Армейские склады. Обладатель уникального оружия - снайперский СИГ-500. В приквеле можно встретить после освобождения моста на локации Рыжий лес.

[править] Торговцы

[править] Сидорович

Сидорович — это один из торговцев в игре. Он продаёт и покупает у сталкеров оружие, припасы и броню. В начале игры он даёт главному герою первые задания. Сидорович сидит в своём бункере на локации Кордон. Он организовал там пункт купли-продажи товаров на Зоне. В вырезанной из финальной версии биографии говорится, что он все время занимался торговлей: в детском саду торговал жевачкой, в институте — лёгкими наркотиками.

[править] Бармен

Торговец на базе группировки «Долг» — заводе Росток. Дает главному герою основные задания, в числе которых связанные с основной линией развития сюжета.

Интересный факт:

* В молодости до Зоны был хозяином ресторана, на которого нападали рэкетиры. Скрылся от них в Зоне и был сталкером, но однажды попал в аномалию и искалечил ногу, из-за чего со сталкерской деятельностью завязал. Даёт задание на уничтожение этих самых рэкетиров, которые по воле случая тоже оказались в Зоне.

[править] Бандиты

[править] Боров

Лидер бандитов, окопавшихся на локации «Тёмная Долина». Владелец одного из электронных ключей к лаборатории X-18. В игре «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо» он также бандит, но не главарь, а простой бармен. Если спросить, то он расскажет, что хочет основать свою группу.

[править] Фраер

Бандит, обладатель уникального оружия «Абакан штурмовой» (которое просит принести ему Бром). Находится на локации «Тёмная долина», после кражи главным героем документов в НИИ Агропром перебирается в «Подземелье НИИ Агропром».

[править] Кочерга

Бандит. Его можно встретить в подземельях Агропрома после взятия соответствующего задания у генерала Воронина. Обладатель уникального оружия — дробовика Franchi SPAS-14 Нарезной.

(Примечание: персонажа не существует в версии 1.00.)

[править] Военные

[править] Майор Кузнецов

Военный, командир блокпоста на локации «Кордон». Пропускает сталкеров в Зону и обратно за 500 рублей. Обладатель уникального оружия «Форт-15».

[править] Учёные

[править] Круглов

Учёный, попавший в засаду на локации «Дикая Территория». Просит главного героя помочь ему отбиться от отряда наёмников и сопровождать его до лагеря ученых на локации «Янтарь». С ним же по сюжетной линии надо выполнять замеры.

[править] Сахаров

Научный руководитель учёных в Зоне. Находится в научном лагере на локации Янтарь. Является одним из торговцев. Даёт различные задания, как связанные с сюжетной линией игры (по прохождению лаборатории Х-16), так и не связанные с ней. Присутствует в игре «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо». Даёт задания, связанные с ослаблением пси-излучения на Янтаре. Также покупает артефакты по полной цене.

[править] Семёнов

Учёный, появляется на локации «Янтарь» и производит замеры пси-излучения. Появляется, если Круглов погибает на локации «Дикая Территория».

[править] Васильев

Учёный. Пытался проникнуть вместе с Призраком в Лабораторию X-16, но в последний момент струсил и сбежал (хотя в его аудио-дневнике сказано, что Призрак потерял рассудок из-за мощного пси-излучения, и ученый был вынужден бежать). Погиб на болотах, не успев добраться до мобильного лагеря ученых. В игре можно увидеть только труп и запись его голоса, сделанную в аудио-дневнике.

[править] Болотный Доктор

Исходя из показанных в игре роликов о врачеваниях данного персонажа и его пристрастии разгуливать по Зоне без оружия в компании с псевдособакой, можно сделать вывод что персонаж этот — одна из легенд Зоны, а именно — Болотный Доктор.

Интересные факты:

* Спас жизнь Стрелку и состоял в его группе, хотя потом из неё ушёл.
* Попросил у Монолита возможность лечить каждого, но это дало побочный эффект — он с радостью бежит помогать и человеку, и монстру, возможно, против своей воли.

[править] Наёмники

[править] Волкодав

Командир наёмников. Сбивает вертолёт с учёными на локации «Дикая Территория».

[править] Ара

Главарь группировки Наемников на Армейских Складах.[источник?] Наёмник, принимающий информацию от Павлика.

[править] Другие

[править] Информатор

Осведомитель в баре. Продает информацию, как правило, уже известную игроку. Кроме того, может дать работу, не связанную с основной сюжетной линией. Продав Меченому информацию о тайнике группы Стрелка в подземельях Агропрома, наводит его там по метке в PDA на контроллера.


Создатель этого сайта. Помните такого?

 
Shadow747Дата: Вторник, 30.06.2009, 07:09 | Сообщение # 2
Лидер спецотряда "Стая"
Группа: Уважаемый гражданин сайта
Сообщений: 2267
Награды: 7
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус: Не на сайте
Инфа по НПС? а о нычках нету?


 
ShadowДата: Четверг, 23.07.2009, 10:37 | Сообщение # 3
Хомо Сапиенс
Группа: Уважаемый гражданин сайта
Сообщений: 1562
Награды: 7
Репутация: 1337
Замечания: 0%
Статус: Не на сайте
Копипаст dry
 
Shadow747Дата: Пятница, 24.07.2009, 04:03 | Сообщение # 4
Лидер спецотряда "Стая"
Группа: Уважаемый гражданин сайта
Сообщений: 2267
Награды: 7
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус: Не на сайте
А я то думал что нынче у всех виндоус русский стоит.


 
HollywoodДата: Воскресенье, 18.04.2010, 11:21 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Узнал много интересного.... happy
 
ХимикДата: Воскресенье, 18.04.2010, 12:41 | Сообщение # 6
Химик надерёт задницу всему миру
Группа: Уважаемый гражданин сайта
Сообщений: 1134
Награды: 3
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус: Не на сайте
Википедия такая википедия.

Эх, где бы надыбать Вики-движок, а?


 
JorgelonДата: Понедельник, 26.12.2016, 13:58 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Не на сайте
Находясь в организме человека, паразиты способны длительное время скрывать свое существование. Слабость, недомогание, частые аллергические реакции могут стать следствием паразитирования гельминтов не только в кишечнике, но и в печени. Важно максимально быстро определить факт нахождения паразитирующих организмов, иначе они могут спровоцировать летальный исход. Профилактика является самым эффективным методом защиты от гельминтов и других паразитов. Какие препараты идеально подходят для этих целей и принципы их действия, рассмотрим далее <a href=http://www.free-body-now.ru>здесь</a>

http://www.chistka-ot-parazitov.ru
 
GeraldJoutsДата: Четверг, 29.12.2016, 01:22 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Не на сайте
Когда Вы видите на картинках изображение паразитов, Вы наверное говорите - нет, у меня этого точно нет! Я мою руки, у меня нет домашних животных, почему это чудовище может оказаться в моем организме?<a href=http://www.now-body-clear.ru>подробнее</a>

http://www.какжить.рус
 
FrankStymnДата: Воскресенье, 22.01.2017, 22:35 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Не на сайте
Register on our site today only

http://milanall.top/?u=4cl82kk&o=8t4kazw&t=

[URL=http://milanall.top/?u=4cl82kk&o=8t4kazw&t= - [IMG - http://s8.hostingkartinok.com/uploads....IMG - [/URL -


http://milanall.top/?u=4cl82kk&o=8t4kazw&t=
 
PedromenlyДата: Четверг, 26.01.2017, 22:45 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Не на сайте
Click <a href=http://3c-design.ru>aaasex pic</a> to talk to hot girls in your city!

<a href=http://3c-design.ru>HERE</a>
 
TriessuprorДата: Четверг, 23.02.2017, 18:44 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Не на сайте
http://mototexdom.ru/kvadrotsikly-detskie - купить детский квадроцикл

Предлагаем полностью рабочее ПО/We offer a ready solution for FRAMECAD STRUCTURE 8.0 ALL MODULES (CRACK - Dongle emulator/Custom license/Patch). Полная поддержка наших решений. Тестирование перед оплатой/Full support for our solutions. Testing before payment. Контакты/Contacts: nodongle24 /@/ gmail.com (remove spaces and /)
 
Б.О.Л.Т.А.Л.К.А. » Серия игр С.Т.А.Л.К.Е.Р. » S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl » Иньформасыя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
ZMS © 2024     Design by J.F.Murphy & Alexander Cache. Использование материалов только с разрешения администрации. Все права защищены